Nachwuchsförderung - Winter

Sportart

Vorname

Name

Sportliche Ergebnisse

Sportverein

Trainer

Biathlon

Julian

Hollandt

20. Platz JEM Einzel
41. Platz JEM Verfolgung
45. Platz Sprint

WSV Oberhof 05

Stephan Seidel

Biathlon

Natalie

Keller

1. Platz DJM Sprint
2. Platz DJM Einzel

SC St.-Hallenberg

Hartmut Gollhardt/ Alexander Wolf

Biathlon

Hannah

Möller

1. Platz DJM Einzel
1. Platz DP Gesamtwertung

Luisenthaler SV

Hartmut Gollhardt/ Alexander Wolf

Biathlon

Hendrik

 

 

Rudolph

2. Platz Einzel DJM
3. Platz Sprint

SV Motor Tambach-Dietharz

Hartmut Gollhardt/ Alexander Wolf

Biathlon

Vanessa

Voigt

2. Platz Staffel JWM
4. Platz Einzel
15. Platz Verfolgung/25. Platz Sprint JWM

15. Platz JEM Einzel/16. Platz Verfolgung
19. Platz Sprint

WSV Rotterode

Jesko Fischer

Biathlon

Lars Erik

Weick

25. Platz JWM Verfolgung/34. Platz Sprint

7. Platz JEM Sprint/
15. Platz JEM Verfolgung/48. Platz Einzel

SVE Frankenhain

Marko Danz

Bob

Bastian

Heber

3. Platz DJM 4er

BRC Thüringen

M.Trübner

Bob

Benedikt

Hertel

1. Platz JWM 4er

BRC Thüringen

M.Trübner

Bob

Leonie

Hunker

3. Platz DJM 2er

BRC Thüringen

M.Höpfner

Bob

Jonas

Jannusch

9. Platz JWM 2er; 3. Platz U23 WM

RRV Sonnerberg

F.Jacob

Bob

Michael

Schüssler

3. Platz DJM 4er

BRC Thüringen

M.Trübner

Bob

Florian

Wagner

3. Platz DM 4er

BRC Thüringen

F.Jacob

Eiskunstlauf

Tim

England

1.Platz Deutsche Nachwuchsmeisterschaften

Eissportclub Erfurt

Katrin England

Eisschnelllauf

Konstantin

Götze

8. Platz Vikingrace     500 m
6. Platz Vikingrace     1000 m

Eissportclub Erfurt

Gabi Fuß

Eisschnelllauf

Jeremias

Marx

3. Platz JWM Team-Sprint   
9. Platz JWM Team-Pursiut
11. Platz JWM Mehrkampf/500 m   
10. Platz JWM 1000 m
14. Platz JWM 1500 m                     

Eissportclub Erfurt

Andreas Behr

Nordische Kombination

Emilia

Görlich

DSC/DP Gesamt - 2. Platz

WSV 08 Lauscha

Werner Leipold

Rennrodeln

Moritz

Bollmann

6. Platz JWM,
4. Platz JEM

RRV Sonneberg/ Schalkau

Karsten Albert

Rennrodeln

Elias

Fleischmann

3. Platz DJM

RT Suhl

Fabian Wolf

Rennrodeln

Paul

Gubitz

1. Platz JWM Doppel,
2. Platz JWM Team,
1. Platz JEM Einzel&Team

RRC Zella-Mehlis

Karsten Albert

Rennrodeln

Paul-Lukas

Heider

11. Platz JWM,
7. Platz JEM

RC Ilmenau

Karsten Albert

Rennrodeln

Max

Langenhan

3. Platz JWM Einzel,
2. Platz JWM Team,
1. Platz JEM Einzel&Team

BRC Friedrichroda

Karsten Albert

Rennrodeln

David

Nößler

1. Platz DM und Dt. JugA-Cup Team
2. Platz Dt. JugA-Cup

RSV Schmalkalden

Fabian Wolf

Rennrodeln

Hannes

Orlamünder

1. Platz JWM Doppel,
2. Platz JWM Team,
1. Platz JEM Einzel&Team

RRC Zella-Mehlis

Karsten Albert

Rennrodeln

Mick

Steittmann

1. Platz DM & Dt. JugA-Cup Doppel,
1. Platz Dt. JugA-Cup Team

RT Suhl

Marion Thees

Rennrodeln

Lionel

Truthan

1. Platz DM & Dt. JugA-Cup Doppel,
1. Platz Dt. JugA-Cup Team

RRV Sonneberg/ Schalkau

Marion Thees

Skeleton

Luisa

Hornung

6. Platz Gesamtwertung EC,

2. Platz DJM, 2. Platz DJC

BRC Friedrichroda

Christian Baude

Skeleton

Fabian

Küchler

2. Platz Gesamtwertung EC,

1. Platz DJM

RT Suhl

Christian Baude

Skeleton

Corinna

Leipold

4. Platz JWM, 3. Platz DM

2. Platz DJM, 2. Platz DJC

BRC Thüringen

Christian Baude

Skeleton

Stefan

Röttig

1. Platz DJM, 3. Platz DJC

Eintracht Frankenhain

Frank Schwarz

Skilanglauf

Jan Friedrich

Doerks

1. Platz DJM Freistil, Duathlon
und Teamsprint

SC Motor Zella-Mehlis

Jens Filbrich

Skilanglauf

Antonia

Fräbel

2. Platz JWM Sprint
6. Platz JWM Duathlon und Staffel

7. Platz JWM Freie Technik

WSV Asbach

Erik Schneider

Skilanglauf

Leon

Frank

1. Platz DJM Klassische Technik
3. Platz DJM Teamsprint

SV Medizin

Bad Liebenstein

Jens Filbrich

Skilanglauf

Paul

Gräf

32. Platz OPA Games (EYOF) Freistil
6. Platz MIX-Staffel

WSV Asbach

Steffen Pollack

Skilanglauf

Cindy

Kammler

OPA Games Nominierung,   dann erkrankt

Rhöner WSV Dermbach

Cuno Schreyl

Skilanglauf

Marc-Pascal

Kirchner

28. Platz OPA Games (EYOF) Freistil
6. Platz MIX-Staffel

SC Steinheid

Steffen Pollack

Skilanglauf

Charlotte

Koch

3. Platz DJM Freie Technik

SSV Erfurt 02

Jens Filbrich

Skilanglauf

Lisa

Lohmann

8. Platz OPA Games (EYOF) Freie Technik
8. Platz MIX-Staffel

WSV Oberhof 05

Cuno Schreyl

Skilanglauf

Till

Ruhmann

2. Platz DJM Duathlon,

1. Platz DJM lange Strecke und Teamsprint

TSG/WSC 07 Ruhla

Jens Filbrich

Skilanglauf

Katherine

Sauerbrey

6. Platz JWM Staffel

7. Platz JWM Duathlon

SC St.-Hallenberg

Erik Schneider

Skilanglauf

Chris

Scheler

3. Platz DJM klassische Technik, Duathlon und lange Strecke

SWV Goldlauter

Jens Filbrich

Skilanglauf

Paul

Schlegelmilch

23. Platz OPA Games (EYOF) Freistil
8. Platz MIX-Staffel

SWV Goldlauter

Steffen Pollack

Skisprung

Luisa

Görlich

1. Platz JWM Team
7. Platz JWM Einzel

WSV 08 Lauscha

Daniel Vogler

Skisprung

Pauline

Hessler

1. Platz JWM Team
10. Platz JWM Einzel

WSV 08 Lauscha

Daniel Vogler

Skisprung

Felix

Hofmann

2. Platz JWM Team
18. Platz JWM Einzel

SWV Goldlauter

Ralph Gebstedt

Skisprung

Justin

Lisso

DJM - 3.Pl.Team
14. Platz Alpencup Gesamtwertung

WSV Schmiedefeld

Ralph Gebstedt

Skisprung

Philipp

Nickel

1. Platz DJM Einzel
3. PlatzTeam

WSV Brotterode

Sven Schmidt

 


Stiftung Thüringer Sporthilfe
Werner-Seelenbinder-Strasse 1
99096 Erfurt
Tel.: 03 61 / 3 40 54 50
Fax: 03 61 / 3 40 54 96
E-Mail: info@thueringersporthilfe.de
Volltextsuche
Newsletter
Newsletter abmelden

Partner der Stiftung Thüringer Sporthilfe
Partner der Stiftung Thüringer Sporthilfe
Partner der Stiftung Thüringer Sporthilfe
Partner der Stiftung Thüringer Sporthilfe